2012 Август
09
17:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Второе дыхание старого парка

09 Август 2012 17:22
С первых чисел августа в глубине городского парка культуры и отдыха имени Виктора Талалихина начала работать тяжелая техника, это началась вторая часть экологической реконструкции и реставрации его территории. В настоящее время ведутся работы по прокладке верхней аллеи шириной 4 м с удобным мелкозернистым покрытием, которая протянется вдоль Парадного проезда на расстоянии 25-30-ти метров от него. Разработчики проекта  внимательно отнеслись к тому, чтобы в ходе работ ни одно дерево ценных пород на территории парка не пострадало. Кроме того, планируется высадить около 300 лип, постепенно убирая все «сорные» деревья. В ходе установки нового ограждения парка уже было высажено 175 молодых деревьев. Проектом также предусмотрены малые архитектурные формы и красивое освещение аллеи.
 

 
 
Данный проект призван придать этой части парка второе дыхание. Она станет не только тенистым оазисом для отдыха подольчан, но и своеобразной транспортной артерией для дальнейшего обустройства всей территории парка.
 
Главой города Подольска Н.И. Пестовым в этом году выделены значительные бюджетные средства на проведение работ по благоустройству. В соответствии со сметой также будет обустроен спуск из парка к улице Федорова рядом с храмом Воскресения Христова.
 
Все эти работы будут закончены ко дню города и станут хорошим подарком подольчанам.

 
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости