2012 Август
03
09:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Усилен контроль за несанкционированной придорожной торговлей

03 Август 2012 09:21
Сотрудниками МУ МВД России «Подольское» проводится комплекс мероприятий по предотвращению несанкционированной придорожной торговли, по наведению должного порядка на обслуживаемой территории, а также по проверке законности размещения и деятельности объектов придорожного сервиса и временных торговых точек.

В комплексе мероприятий участвуют сотрудники административно-технического надзора, органов местного самоуправления, ЦИАЗ, ОГИБДД, ОЭБиПК, ОУУПиПДН МУ МВД России «Подольское»

На данный отчетный период в ходе проведения ОПМ «Придорожная торговля» выявлено215 правонарушений, предусмотренных:

-ст. 14.1 ч.1 КоАП РФ (незаконная предпринимательская деятельность) - 81;

-ст. 3 Закона МО №171/2006-ОЗ от 07 октября 2006 «Об административной ответственности за правонарушения в сфере потребительского рынка и услуг на территории Московской области» - 6,

-ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания на территории РФ) -16,

-в области окружающей среды по статье 13 ЗМО №161 от 30.11.2004 (парковка на газонах) - 82,

-ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог) - 25,

-уголовных - 5 по ст. 327 УК РФ - подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

Сотрудниками УУП МУ МВД России «Подольское» в рамках проведения мероприятий по выявлению и пресечению фактов осуществления несанкционированной придорожной торговли, вдоль автодороги городского значения у д. №32 «Б» г. Подольска были выявлены иностранные граждане, нарушающие режим пребывания на территории Российской Федерации. По данным фактам были собраны проверочные материалы.

По данным материалам были возбуждены 5 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренных статьей 327 УК РФ.

С 1 августа 2012 года в связи с реорганизацией МУ МВД России «Подольское» из территории обслуживания МУ отошли Калужское и Варшавское шоссе. В настоящее время по территории обслуживания проходит Симферопольское шоссе.

Ежедневно сотрудниками МУ МВД России «Подольское» проводится объезд обслуживаемой территории на предмет выявления правонарушений на объектах потребительского рынка и несанкционированной торговли.

Источник: ГУ МВД России
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости