2012 Июль
31
11:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Актуальные вопросы обсудили в администрации Подольского района

31 Июль 2012 11:28
Оно впервые проходило в обновленном составе:  с 1 июля вступил в силу закон о присоединении  значительной части Подольского района к  Москве.  7 сельских поселений  отошли к столице, осталось четыре:  Лаговскоке, Стрелковское, Дубровицкое сельские поселения и городское поселение Львовский.

В связи с реорганизацией района прошли значительные кадровые сокращения.  На этом оперативном совещании  администрация  района торжественно прощалась с 29  своими  сотрудниками. Это люди, отдавшие  району лучшие годы жизни.  Руководитель  администрации В.А. Музычук обратился к ним  с тёплыми словами благодарности за огромный труд, благодаря которому Подольский район стал одним из лучших в Подмосковье, вручил благодарственные адреса  главы администрации Подольского муниципального района Н.П. Москалёва за многолетнюю добросовестную службу.

 
Земельные участки  -  многодетным семьям
 
О ходе реализации Закона Московской области «О бесплатном  предоставлении  земельных участков  многодетным семьям в Московской области» доложил начальник отдела  земельно-правовых отношений  администрации Подольского муниципального района П.В. Анисин.
 
В соответствии с законодательством семьи, имеющие трёх и более детей, имеют право получить земельный  участок  размером 15 соток для ведения хозяйства и  строительство жилья.
 
В Подольском муниципальном районе в список очередников на получение участков  на 1 июля включены 152 семьи. В период с 2011 года  были организованы и проведены работы по формированию 265 земельных участков, расположенных по границе с жилой застройкой населённых пунктов.  114 таких участков расположены на территории  Лаговского сельского поселения,  30  - на территории Дубровицкого сельского поселения, 41  -  на землях  Клёновского сельского поселения, 80 – на землях Роговского.
 
В кратчайшие сроки осуществлена топографическая съёмка  территорий, разработаны и утверждены проекты планировки, проведены кадастровые работы, своевременно изготовлены и сданы межевые планы по каждому участку, на их основании осуществлён государственный кадастровый учёт и в оперативном внеочередном порядке в срок до 20.06 12 получены кадастровые паспорта на земельные участки, расположенные на территории Клёновского и Роговского поселений.
 
В настоящее время получены кадастровые паспорта на 40 земельных участков в сельском поселении  Лаговское, а также сданы на кадастровый учёт межевые планы по 30 земельным участкам  в Дубровицком сельском поселении.
 
Большая заслуга руководителей и специалистов геодезических и проектных организаций, а также служб ФГБУ «Земельная кадастровая палата по Московской области» в решении вопросов оперативного и качественного проведения работ, а также в своевременной выдаче кадастровых планов. Им были вручены благодарственные письма главы Подольского района.  В результате были приняты постановления о бесплатном предоставлении  участков 113 многодетным семьям.
 Процедура распределения  земельных участков  многодетным  семьям на местности с указанием их границ  и сдачи на сохранение межевых знаков пройдёт после  окончания осенних работ по уборке сельскохозяйственных культур и многолетних трав на этой территории. Это будет до празднования Дня Подольского района. Необходимо, чтобы все многодетные семьи приняли участие в этих поездках в назначенное время.

 
Зима придёт в положенные сроки…
 
С ходом ремонтных работ по подготовке к зиме на объектах ЖКХ  Подольского муниципального района  ознакомили участников совещания  генеральный директор ОАО «Дубровицы» А.Г. Васильев,  исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Рязаново» В.А. Миганов, директор МУП «Бытсервис», обслуживающего сельское поселение Лаговское,  В.Н. Лиман  и директор  «ЛТЭК» Д.Ю. Андреянов.

В Дубровицком сельском поселении полностью готовы  к зиме   газовые котельные посёлков   Кузнечики и Дубровицы. В детском оздоровительном комплексе «Родина»  ведутся работы без остановки действующей котельной.  Идёт проверка инженерных сетей. Приобретено необходимое оборудование, трубопроводы для ремонта теплотрасс к жилым домам.
 
Ведётся ремонт жилых домов поселения, составляются акты готовности.
Прошли котировки заявок и аукционы по капитальному ремонту жилого фонда.
По текущему ремонту  -  ведутся работы по ревизии и приведению в порядок запорной аппаратуры, промывка теплообменного  оборудования, профилактические работы  по котлам. Произведено гидравлическое испытание инженерных  сетей для выявления возможных аварийных участков трубопроводов. Выполнена гидравлическая промывка участков канализационных сетей. По мере необходимости  -  перемотка  двигателей на насосном оборудовании, замена негодной аппаратуры.

В сельском поселении Стрелковское  проводится капитальный  ремонт и   замена водоводных подогревателей в котельных посёлков Федюково и Быково, котельной в Александровке. Выполнены работы по текущему ремонту котельных.
 
Проводится ремонт и реконструкция водозаборных узлов в Быкове и Александровке. ОАО «Рязаново» приступило к прокладке водпровода в пос. Быково протяжённостью 170 п.м. Прокладывается трубопровод центральной канализации протяженностью 135 п.м.
 
В.А. Миганов обратил внимание на зависимость поселения от энергоснабжающих сетевых организаций. В связи с этим закуплено две дизельные электростанции 100 и 150 кВт. Создана аварийно-ремонтная бригада, укомлектованная техникой и запасом материалов. Работа аварийной и диспетчерской служб организована в круглосуточном  режиме.

В сельском поселении Лаговское, где работает МУП «Бытсервис», составлен и утверждён график остановок котельных для подготовки к отопительному сезону. Уже проведены плановые остановки в посёлках Железнодорожный,  Романцево, МИС. Опрессовано 64 % тепловых сетей.
 
За счёт сельского поселения Лаговское проведён капитальный ремонт теплотрассы и водопроводной сети в посёлке Молодёжный. Ведутся работы по капитальному ремонту ВЗУ  в посёлке Молодёжный и реконструкции котельной в поселке  Леспроект.
Паспорта готовности объектов будут готовы к 15 сентября.
Городское поселение Львовский. Здесь прошла профилактический ремонт и пущена  в срок котельная № 1 . 
Идут работы и на котельной № 2: замена трубопроводов и пришедших в негодность участков тепловой сети. Проведены гидравлические испытания на 11 тепловых сетях. Оформлены все акты  испытаний.
 
Уделяется серьёзное внимание  введению энергосберегающих технологий. Проведена диспетчеризация водоснабжения пос. Львовский, идут пусконаладочный работы. Вводятся в эксплуатацию приборы учёта выработки тепловой энергии на котельных №№ 1 и 2, продолжается процесс диспетчеризации котельных.

 
Средства массовой информации: готовимся работать в новых условиях
 
Об итогах подписной кампании на газеты «Земля Подольская» и  «Подольский рабочий», а также  на печатные издания Издательского дома  «Московия» на второе полугодие 2012 года сообщили  начальник отдела по работе с населением, общественностью и СМИ  администрации Подольского района  Е.С. Пантелеева  и  главный редактор газеты «Земля Подольская» Н.А. Киреева.
 
На результатах подписки сказались изменения, которые произошли в районе. Жители обширных территорий, ставших «новой Москвой», оказались вне сферы влияния  привычных изданий.   Хотя тарифы  на подписку у  «Земли Подольской остались прежними, снизились на 4-5 %  у «Подольского рабочего», а на  «Ежедневные новости. Подмосковье» повысились всего на 4-8 %, результаты подписной кампании получены невысокие.   План подписки на «Землю Подольскую» выполнен   на 65 %, на «Подольский рабочий»  -  35,5 %,  на «Ежедневные новости»   - на   39, 28 %.
     
Н.А. Киреева познакомила  участников совещания со  своим видением  путей развития газеты, с планами редакции  на будущее.

 
В Москве или в районе  -  дороги должны быть безопасными
 
Проанализировали  обстановку на дорогах  Подольского муниципального района  заместитель  начальника ОГИБДД МУ МВД  России «Подольское» И.А. Русаков и командир 8-го батальона 2-го полка ДПС, подполковник полиции  В.Н. Таранин
 
На улично-дорожной сети Подольского муниципального района  в границах сельских поселений Дубровицкое, Лаговское, Стрелковское и городского поселения Львоский, обслуживаемой отделом ГИБДД МУ МВД России «Подольское за шесть месяцев 2012 года произошло 207 дорожно-транспортных происшествий, из них  196 с материальным ущербом и 14 пострадавшими (погиб 1 и ранено 13), очагов аварийности зафиксировано не было.
 
После изменения границ Подольского муниципального района изменился порядок приёма граждан, проживающих на территориях, присоединённых к городу Москве  по вопросам регистрации автотранспорта, получения и обмена водительских удостоверений, технического надзора. Приём будет организован  в регистрационно-экзаменационных подразделениях по городу Москве, по направлениям деятельности.
 
 
Оформление  дорожно-транспортных происшествий по всей присоединенной территории возложено на спецбатальон ДПС  ГИБДД по г. Москве. Адрес: Москва, ул. Добролюбова, д.1-а. Тел. дежурной части – 8 (495) 619-96-25, 8 (926) 296-03-29.  Телефон группы по исполнению административного законодательства, где происходит разбор дорожно-транспортных происшествий  -  8 (495) 619-89-24.
 
- По-прежнему основными причинами ДТП,  -   отметил  В.Н. Таранин,  -  являются нарушения водителями правил дорожного движения,  их низкая дисциплина. Именно водители являются виновниками большинства происшествий. Самыми распространёнными видами  нарушений являются   несоответствие  выбранной водителем скорости конкретным  условиям движения, несоблюдение безопасной дистанции до движущейся впереди машины, выезд на  полосу встречного движения.

 
Пожаров меньше, но успокаиваться рано
 
С информацией по вопросу обеспечения пожарной безопасности на территории Подольского муниципального района выступил заместитель начальника 24-го отряда Федеральной противопожарной службы по Московской области  Р.В. Кирсанов.
 
На территории  Подольского муниципального района за июль 2012 года  произошло 8 пожаров (в прошлом году  за такой же период  их было 10).  Отмечено 13 загораний (в частных и садовых домах  -  по 2,  семь раз  приходилось тушить загоревшийся мусор, в двух случаях  загорелись автомобили).  Больше всего загораний (9)  было на территории Лаговского сельского поселения.
 
Особое внимание уделяется состоянию  гидрантов  и обустройству  водозаборных пирсов на водоёмах.  То, что установилась относительно благополучная обстановка  с пожарами  -  ещё не повод для  успокоенности.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости