2012 Июль
27
08:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском районе 144 семьи из аварийного жилья готовятся справить новоселье

27 Июль 2012 08:25
В поселке Молодежный Лаговского сельского поселения Подольского района готовы к сдаче в эксплуатацию два дома, построенные в рамках областной адресной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Финансирование ведётся из трёх источников: 50% средств поступает из федерального бюджета и фонда поддержки и реформирования ЖКХ, 25% - из областного и 25% - из бюджета сельского поселения Лаговское.

Перед местными властями поставлены жёсткие сроки: до конца декабря нужно переселить в новые квартиры жителей шести двухэтажных деревянных домов. В результате 144 семьи приобретут новое жилье. Новосёлы въедут в квартиры с так называемой муципальной отделкой, газовыми плитами, полностью готовыми ванными комнатами с кафелем.

Одновременно с застройкой ведутся активные работы по благоустройству. Дворовые территории асфальтируют, делают пешеходные дорожки, парковки и внутриквартальные дороги, разбивают газоны и высаживают кустарники.

Во дворах предусмотрены зоны отдыха, игровые площадки детей, скамейки, урны. Жителям первых этажей, лишённых балконов, поставят бельевицы.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости