2012 Июль
21
11:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В новой Москве заасфальтируют 360 километров дорог

21 Июль 2012 11:08
На оперативном совещании в правительстве Москвы обсуждались подготовка города к зиме, генеральная уборка присоединенных территорий и благоустройство столичных парков. Отчитываясь перед мэром, руководитель сферы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Петр Бирюков пообещал заасфальтировать 360 км поселковых дорог в Троицком и Новомосковском округах. По его словам, в ближайшее время дополнительно будут созданы 103 противопожарных водоема и 25 вертолетных площадок.


Что касается благоустройства московских парков, то оно, по словам руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрея Цыбина, идет полным ходом. В зеленых оазисах Москвы возводят детские городки, площадки для пикников и выделенные места для отдыха пожилых людей. Андрей Цыбин заверил, что во всех парках будут созданы велодорожки, которые в зимнее время превратятся в лыжные трассы. Вокруг них обещают открывать пункты проката и раздевалки. Главный перл предстоящего зимнего сезона — 123 катка, которые должны открыться по личной инициативе мэра.

Небольшой нагоняй от Собянина получил на совещании руководитель Мосжилинспекции Олег Кичиков. В своем докладе последний жаловался на недобросовестность глав управ и руководителей управляющих компаний, игнорирующих предписания его ведомства. Так, из 67 предписаний, касающихся плохой работы управляющих компаний, какую-либо реакцию глав управ получили только 6. Мэр распорядился не миндальничать с недобросовестными УК, увеличить размер штрафов за ненадлежащую эксплуатацию жилищного фонда, а особо нерадивых руководителей управляющих компаний снимать с должности в судебном порядке. Та же участь, предупредил мэр, ожидает и других сотрудников сферы ЖКХ, не справляющихся со своей работой.

Кроме того, в правительстве Москвы заявили о создании нового контролирующего органа — комиссии по контролю за реализацией президентских указов. В ее обязанности войдет разработка алгоритма по воплощению в жизнь особых распоряжений сверху. Возглавит новую структуру заместитель мэра по экономической политике Андрей Шаронов, а его заместителем станет руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости