2012 Июль
13
07:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Депутаты готовят законопроект об отмене автомобильной доверенности

13 Июль 2012 07:14
Как рассказал в прямом эфире «Русской службы новостей» рассказал депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, сейчас идут переговоры с правительством. Это происходит параллельно со сбором подписей в интернете против доверенностей на автомобили.

«Мы уже давно работаем над этой темой, я веду переговоры с правительством на предмет отмены обычной рукописной доверенности. Считаю это совершенно ненужной и никчемной бумажкой, создающей проблемы для законопослушных автомобилистов. Во всем цивилизованном мире вам не надо ничего доказывать, если у вас есть документы на машину, если вы в списках полиса ОСАГО, если машина не числится в угоне – то вам ничего не нужно доказывать. Мы не можем внести законопроект, пока нет изменений в правилах дорожного движения. А правила дорожного движения меняет правительство РФ. Минюст пока был не согласен. Но с тем, что там кадровые перестановки произошли, думаю, более адекватно прислушаются к нашим предложениям, и после согласования этого вопроса в правительстве, мы сможем внести этот законопроект», — сказал он.

Ранее на сайте Probok.net начался сбор подписей за отмену автомобильных доверенностей в рамках опробования электронной демократии», предложенный президентом РФ Владимиром Путиным. Если эту инициативу поддержит 100 000 человек, правительство ее рассмотрит, и если она не вызовет возражений в «профильных» госорганах, направит законодательное русло.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости