2012 Июль
12
11:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О проверке действий администрации Подольского района

12 Июль 2012 11:44
В последнее время в интернете и ряде СМИ появилась информация о нарушениях в сфере земельного законодательства якобы осуществляемых администрацией Подольского муниципального района, и о проводимых в связи с этим следственных действиях, обысках и допросах.


Администрация Подольского муниципального района информирует: cотрудники Управления экономической безопасности по заявлению физического лица проводят проверку законности предоставления физическим и юридическим лицам земельных участков в 2012 году.
 
В связи с переходом части территории Подольского муниципального района в Москву в администрацию поступало много обращений от жителей, которые хотели узаконить свое право на земельные участки. Муниципальная власть, идя навстречу таким обращениям и в соответствии с полномочиями, закрепленными законодательством Российской Федерации, распоряжалась земельными участками, находящимися в государственной собственности, в том числе и на территориях, присоединяемых к Москве, вплоть до 1 июля 2012 г. При этом администрация шла навстречу людям, в том числе и многодетным семьям – из 152 семей, стоящих на очереди на получение земли, 113 были выделены участки.  
 
Каких-либо законодательных актов или писем, ограничивающих администрацию в своих полномочиях по вопросу распоряжения землей, из Правительства Московской области и других вышестоящих властных структур не поступало.
 
11 июля следственная группа Управления экономической безопасности работала в здании администрации района, где ей были предоставлены документы и вся информация по полномочиям.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости