2012 Июль
06
14:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Благоустройство – категория постоянная

06 Июль 2012 14:53
О ходе выполнения работ по благоустройству территории города в 2012 году на совещании в городской администрации Подольска доложил председатель комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии администрации г. Подольска А.С. Гребенюк. На сегодня в муниципальной собственности находятся свыше 142 км автомобильных дорог общего пользования местного значения и более 192 км дорог и подъездов к многоквартирным домам. Несмотря на то, что качество дорог за последние годы несколько улучшилось, значительная их часть еще не отвечает нормативным требованиям. Способствует этому, наряду с недостаточным финансированием, постоянно растущая интенсивность дорожного движения, увеличение парка автотранспортных средств. На 2012 год бюджетом города на ремонт покрытия автомобильных дорог общего пользования выделено 21,3 млн. руб., что на 48% больше по сравнению с 2011 годом. На 47-ми улицах города проведены работы по частичному текущему ремонту общей площадью 16 тыс. кв. м.
 
 
 
 
 
Заключены контракты на проведение ремонта участков автомобильных дорог по ул. Авиационной, Гулёвскому проезду, Физкультурной, Энтузиастов, Некрасова, Дзержинского, Бронницкой. Проведены работы по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия на ул. Багратиона, Дорохова (от ул. Курчатова до ул. Циолковского), Известковой, отремонтирован подъезд к очистным сооружениям. Восстановлено 155 дорожных знаков.
 
Заменены автопавильоны на ул. Ульяновых и Цементном проезде. В плане – установка автопавильона на ул. Пионерской. В этом году запланирован ввод в эксплуатацию 2-х светофорных объектов на пересечении ул. Б. Зеленовской с ул. Комсомольской и ул. Свердлова с ул. Чехова.
 
За счет средств областного бюджета на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения силами подрядных организаций ГКУ УАД МО «Мосавтодор» проведены работы по ремонту автодорог по улицам Комсомольской, Б. Серпуховской, пр-ту Ленина, Октябрьскому пр-ту, ул. Кирова. В соответствии с ведомственной программой капитально отремонтированы автодороги по ул. Литейной и Ватутина. До 15 июля запланировано завершить ремонтные работы по Пилотному переулку. Проведён ремонт участка автодороги по ул. Калинина (от ул. Шаталова до ул. Лапшенкова).
 
На реализацию ведомственной целевой программы по капитальному ремонту дворовых территорий из дорожного фонда Московской области и местного бюджета направлено более 21 млн. рублей. Средства предусмотрены на ремонт 13,4 тыс. кв. м дорог и проездов к многоквартирным домам, 3,2 тыс. кв. м тротуаров, строительство 7,4 тыс. кв. м гостевых парковок.
 
За счет средств местного бюджета в районах «Высотный» и «Ивановский» проведены работы по ремонту тротуаров по ул. Маштакова и Кирова, выполнены работы по устройству дополнительных парковочных мест по Госпитальному проезду, ул. Гайдара, отремонтированы проезды общей площадью 1 269 кв. м. Запланированы работы по ремонту асфальтобетонного покрытия в районе «Кутузово» по ул. 9 адресам ( по двум уже выполнены).
 
Всего по городу будет выполнен ремонт дорожного покрытия по 38 адресам. В 2012 году на работы по благоустройству, озеленению, содержанию территорий города из средств городского бюджета выделено около 69 млн. рублей. Производятся работы по обновлению деревьев и кустарников. Высажено более 176 тыс. шт. цветочной рассады на городских цветниках общей площадью 2 840 кв. м, в осенний период планируется высадить 38 тыс. шт. луковиц тюльпанов на площади 1 428,3 кв. м.
 
 
Заключены муниципальные контракты на благоустройство территории парка культуры и отдыха имени Талалихина. В июле-августе этого года будут проведены работы по ремонту брусчатки в сквере Поколений, у памятника В.И. Ленину, на Соборной площади.
 
 
С учетом обращений граждан в 2012 году во всех районах города запланировано установить 25 комплектов детских площадок. На данный момент установлено 22, по остальным срок – 15 июля. До 1 августа по адресам: ул. Подольских Курсантов, д. 3, Ревпроспект, д. 88, ул. Циолковского, д. 15, 15-а – будут установлены тренажерные площадки.
 
 
Глава города обратил внимание служб администрации на усиление контроля за качеством ремонта дорог и дворовых территорий – не все подрядчики относятся к делу добросовестно. Необходимо ускорить работы по обустройству ул. Правды для организации троллейбусного движения. Отстает от графика реконструкция ул. Тепличной. Требует решения вопрос увеличения количества парковочных мест по ул. Матросской. Не везде территория, прилегающая к торговым предприятиям, соответствует существующим требования. Были затронуты и другие вопросы благоустройства города, которое сегодня ведется и продолжится до конца года.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости