2012 Июль
04
13:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Изменение тарификации и плана нумерации местной телефонной связи в Новой Москве

04 Июль 2012 13:24

Московский филиал ОАО «Ростелеком» сообщает, что с 1 июля звонки жителей новых московских территорий из кода «496» абонентам Москвы и Подмосковья в кодах «495», «498» и «499» тарифицируются как местные телефонные соединения. При звонке на телефонные номера в коде «496», кроме номеров формата (496)34х-хх-хх, (496)75х-хх-хх и (496)76х-хх-хх, звонки тарифицируются как междугородные телефонные соединения.

 

При этом с 1 июля по 1 сентября 2012 года действует переходный период для замены нумерации. В течение данного времени действующий в «Большой Москве» подмосковный телефонный код «496» будет заменён на московский «495». При этом первая цифра телефонного номера изменится на «8». Так, номер (496) 34х-хх-хх станет (495) 84х-хх-хх, (496) 75х-хх-хх – (495) 85х-хх-хх, а (496) 76х-хх-хх – (495) 86х-хх-хх. В целях информирования каждому абоненту будет направлено письмо-уведомление о замене номера с просьбой прийти в Центр продаж и обслуживания клиентов (ЦПОК) «Ростелекома» по месту жительства для внесения изменений в договор.

 

Ещё одним нововведением стало то, что звонки абонентов новых московских территорий в экстренные службы 01 и 03 теперь поступают на единый диспетчерский пульт Москвы, а вызовы 02 и 04, как и прежде, в районные спецслужбы.

 

Изменение плана нумерации местной телефонной связи на территориях, присоединяемых к Москве, утверждено протоколом совещания в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ 22 июня, в котором приняли участие представители Россвязи, ОАО «МГТС» и ОАО «Ростелеком».

 

Более подробную информацию абоненты могут получить в ЦПОКах и по телефону 8-800-450-0-150.

 


 

Московский филиал ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Московской области и входит в состав макрорегионального филиала «Ростелеком – Центр».

 


 

ОАО «Ростелеком» – национальная телекоммуникационная компания России – является крупнейшей российской компанией отрасли.

 

Сегодня «Ростелеком» владеет комплексом государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 43 млн. российских домохозяйств. В итоге различными услугами компании сегодня пользуются более 100 млн. жителей России.

 

«Ростелеком» является безусловным лидером российского рынка интернет–услуг. Суммарная емкость клиентских подключений «Ростелекома» превышает 2,3 Тб/с, что кратно больше аналогичного показателя любой другой российской компании. Кроме того, «Ростелеком» лидирует по показателю качества интернет–услуг, на протяжении длительного времени занимая верхнюю строку в рейтинге международного агентства Renesys (наиболее авторитетный рейтинг качества интернет–услуг в мировой телекоммуникационной отрасли).

 

«Ростелеком» лидирует на рынке предоставления телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, государственных учреждений и организаций.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости