2012 Июль
03
08:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Жители присоединенных к Москве территорий смогут получать своевременную медицинскую помощь

03 Июль 2012 08:16
Жители присоединенных к Москве территорий смогут получать своевременную медицинскую помощь. Об этом в понедельник заявил глава столичного Департамента здравоохранения Георгий Голухов.

По его словам, в двух новых округах уже сформированы 32 бригады "Скорой помощи". Планируется, что до пациентов они смогут добираться максимум за 15-17 минут. При этом им дано жёсткое предписание никому не отказывать в помощи. Любой такой случай будет рассматриваться лично руководителем Департамента. В то же время Георгий Голухов отметил, что состояние некоторых больниц и поликлиник, расположенных на присоединенных территориях, крайне неудовлетворительно.
 
 
 
 
"Состояние некоторых лечебных учреждений, которые объезжали я и мои коллеги, оно производит удручающее впечатление. Такое впечатление что это не Московская область, а Сахалин. Есть учреждения, в которых рентген элементарно отсутствует, есть учреждения, где главные врачи не совсем понимают, чем главный врач должен заниматься", - сказал Георгий Голухов, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы.

Расходы на модернизацию лечебных учреждений превысят один миллиард рублей. На эти деньги будет сделан ремонт, закуплено новое оборудование и повышена зарплата врачам.
Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости