2012 Июнь
29
08:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье запустят скоростные трамваи и метро

29 Июнь 2012 08:25
Перспективы развития и состояние транспортной системы обсудили на расширенной коллегии министерства транспорта и Главного управления дорожного хозяйства области.

Безопасность, доступность и комфорт для пассажиров – по таким принципам должны работать перевозчики области. В регионе уже существует 2500 железнодорожных маршрутов, автобусное и даже водное сообщение. Более 70% всего общественного транспорта оборудовано навигационной системой ГЛОНАСС. Тем не менее проблемы остаются.

РЖД совместно с правительством Москвы и области разработало генеральную схему развития железнодорожного узла до 2020 года. Дополнительные пути проложат на Ярославском, Рязанском, Горьковском и Октябрьском направлениях.

Также на коллегии зашла речь о состоянии автомобильных трасс, на строительство и реконструкцию которых будет потрачено 15 млрд рублей.

Развитие транспортной инфраструктуры области будет вестись совместно с Москвой. Для обеспечения безналичной оплаты проезда заключено двухстороннее соглашение. Кроме того, контролировать работу всех перевозчиков независимо от форм собственности станет межведомственный диспетчерский центр.

Планируется строительство перехватывающих парковок в районах станций Сходня и Электроугли, платформ Битца, Ленинская, городского округа Химки; запуск скоростного трамвая маршрутом "Москва – Балашиха". Кроме того, рассматривается вопрос о подведении линии метрополитена к Мытищам и Котельникам.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости