2012 Июнь
28
13:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мосгосстройнадзор будет контролировать стройки

28 Июнь 2012 13:41
В связи с расширением границ Москвы в составе Мосгосстройнадзора формируются два новых управления надзора — Троицкое и Новомосковское. Планируется, что одно из управлений будет размещаться в районе Южное Бутово, второе — на территории нынешнего города Троицка.
 
По предварительным данным Мосгосстройнадзора, на присоединенных территориях выданы разрешения на строительство 1143 объектов капитального строительства, из них на территории Подольского района — 31 объект, Ленинского — 714 объектов, Наро-Фоминского — 48 объектов, городов Троицка и Щербинка — 152 и 198 объектов соответственно.
 
Из общего числа объектов государственному строительному надзору подлежит 563 объекта. Данные объекты перейдут под надзор Комитета с 1 июля 2012 года. В настоящее время ведется работа по передаче надзорных дел от главного управления Госстройнадзора Московской области в Мосгосстройнадзор.
 
Оставшиеся 580 объектов общей площадью более 150 тыс. кв.м не подлежат государственному строительному надзору. Специалисты Мосгосстройнадзора начали знакомиться с новыми территориями с момента принятия решения о расширении границ Москвы, проводятся совместные с подмосковными инспекторами проверки. В мае 2012 года проведено 18 совместных проверок объектов, переходящих под надзор Мосгосстройнадзора. В частности, специалисты ведомств проверили ход строительства трех жилых домов на 186 квартир в Щербинке.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости