2008 Апрель
29
11:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дорожно-транспортных происшествий на дорогах Московской области стало меньше

29 Апрель 2008 11:15

Почти на треть снизилось число погибших в результате автоаварий на дорогах Подмосковья за первые четыре месяца этого года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, сообщил начальник УГИБДД ГУВД по Московской области генерал-майор милиции Сергей Сергеев.

"За январь-апрель 2008 года в ДТП на дорогах Подмосковья погиб 541 человек, что на 28,2% меньше, чем за эти месяцы 2007 года", - сказал он журналистам в понедельник.

Сергеев добавил, что среди погибших в этом году - 15 детей.

Кроме того, по его словам, снизилось количество пострадавших в ДТП: травмы на дорогах с начала года получили более 3,5 тысяч человек, что на 18% меньше, чем в прошлом году.

"Среди получивших травмы - 232 ребенка. Это на 5,3% меньше, чем по итогам первых четырех месяцев 2007 года", - сказал начальник УГИБДД ГУВД по Московской области.

В целом, по его информации, количество ДТП в Московской области в период с января по апрель 2008 года сократилось более чем на 17%.

"За январь-апрель 2008 года в Подмосковье зарегистрировано около 3 тысяч ДТП, что на 17,3% меньше, чем по итогам этих месяцев 2007 года", - отметил Сергеев.

Он призвал родителей уделять особое внимание безопасности детей при поездке в автотранспорте.

"Родители не устанавливают в машине детские сидения, не пристегивают детей, в результате чего происходят ДТП с летальным исходом", - сказал Сергеев.

Он отметил также, что покупая детям велосипеды и мотороллеры, необходимо приобретать и шлемы, перчатки, налокотники и наколенники. "Это не мячи и не заводные игрушки, а транспорт, который может представлять опасность для жизни", - заключил Сергеев.

По сообщению РИА Новости

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости