2012 Июнь
25
11:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В областной прокуратуре создан отдел по надзору за соблюдением прав предпринимателей

25 Июнь 2012 11:38
В прокуратуре Московской области создано спецподразделение, деятельность которого будет направлена на защиту прав субъектов предпринимательской деятельности.

Сотрудники отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей ориентированы на проведение системной профессиональной работы на данном направлении надзора. При этом особая роль отводится обеспечению законных прав хозяйствующих субъектов с использованием всех полномочий органов прокуратуры.

Работа отдела будет способствовать снижению административного давления со стороны государственных и муниципальных органов, а также предупреждению и пресечению нарушений прав предпринимателей.

В текущем году по итогам пяти месяцев органами прокуратуры области выявлено 955 нарушений в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности. Для их устранения принесено 67 протестов на незаконные нормативные правовые акты, внесено 145 представлений, по результатам рассмотрения которых 57 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Также 15 лиц предостережены о недопустимости нарушения законов в указанной сфере.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости