2012 Июнь
19
07:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подмосковные леса очистят от мусора и валежника

19 Июнь 2012 07:10
Вице-губернатор Подмосковья поручил правительству разобраться с лесным мусором и незаконной застройкой в зеленых зонах.

На минувшей неделе вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов обсудил с правительством Подмосковья санитарное состояние лесов и зеленых зон региона. Порой для торфяного пожара достаточно осколка разбитой бутылки, на который под прямым углом падают солнечные лучи. Неудивительно, что новый губернатор Подмосковья Сергей Шойгу, профессиональный спасатель, считает сохранение лесов одним из важнейших аспектов жизни Подмосковья. Его заместитель Руслан Цаликов призвал чиновников организовать в зеленых зонах области массовые субботники.

«Хочу глав муниципальных образований уже сегодня настроить на серьезную работу, начать надо с чистоты лесов, - подчеркнул вице-губернатор. - Это тема, которая не терпит отлагательств и которой мы можем уже заниматься. Да, формально лес перейдет в ведение Подмосковья с 1 июля, но что мешает уже сегодня организовывать субботники в лесных насаждениях на территориях населенных пунктов?»

Зампред областного правительства Дмитрий Куракин в свою очередь отметил, что 1 июля будет проведена акция День леса. Предполагается выезд членов правительства на территорию лесных участков Московской области, в места отдыха жителей Подмосковья. Вдобавок Цаликов поручил правительству проанализировать все решения по передаче земель лесного фонда под строительство.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости