2012 Июнь
18
11:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Информационную политику Подмосковья будет курировать журналист

18 Июнь 2012 11:24
Генеральный директор и главный редактор газеты "Новые известия" Валерий Яков назначен руководителем Главного управления по информационной политике Московской области в ранге главы ведомства.

В структуре областного правительства главное управление по информационной политике появилось после упразднения Министерства по делам печати и информации. Как рассказал новый руководитель ГУИП, определяющим фактором в его согласии возглавить управление стала фамилия губернатора. "Работать с Шойгу, которого я знаю более 20 лет, интересно, - подчеркнул Валерий Яков. - Он берется за любую сложную задачу и находит нестандартные пути ее решения. А Московская область - задача сложная".

Уже определены и те направления, в которых новый глава управления намерен двигаться в первую очередь. Это развитие интернет-проектов и систематизация рынка наружной рекламы. При этом прощаться с "Новыми известиями" Яков не хочет. Он уйдет с поста гендиректора, но останется главным редактором газеты на общественных началах. "Новые известия" - это проект, в котором я участвовал с первого дня, - рассказал В. Яков. - И хотел бы продолжать участвовать, если на это будет хватать времени".

Валерию Якову 55 лет. Выпускник факультета журналистики МГУ, он 13 лет проработал в газете "Известия". Специализируясь на освещении чрезвычайных ситуаций, вместе с Сергеем Шойгу не раз бывал в горячих точках. Писал репортажи из осаждённого Белого дома, захваченных террористами Будённовска и Первомайска, театрального центра на Дубровке. В 1997 году стал одним из учредителей "Новых известий", в 2003-м - главным редактором этой газеты.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости