2012 Июнь
07
12:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Коммунальные услуги снова подорожают

07 Июнь 2012 12:07
На пресс-конференции с участием представителей Фонда реформирования ЖКХ шла речь о том, насколько вырастут тарифы летом и что на это влияет. Не обошлось и без обсуждения не менее актуальной темы: в области начались плановые отключения горячей воды.

Нынешним летом тарифы на электроэнергию повысятся на 6%, а на газ и тепло – на 15%. Главное, что волнует потребителей, изменится ли при этом качество услуг. Специалисты надеются, что очередное повышение цен не ударит по карману, а научит людей экономии.

Некоторые жители Подмосковья невольно учатся экономить ресурсы уже сейчас: в области начался сезон гидравлических испытаний сетей горячего водоснабжения. Если же вода в кране пропала не из-за профилактических работ, то появиться она должна не позднее, чем через 8 часов.

Специалисты говорят, что за отсутствие горячей воды в течение продолжительного времени можно не платить, но только после составления бумаг, это подтверждающих. Если воду дали, но ее температура меньше 40 °С, за нее тоже можно платить, как за холодную, на подобных условиях.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости