2012 Июнь
06
11:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Муниципалитеты области нашли способ увеличить свои доходы

06 Июнь 2012 11:25
На последнем совещании с главами районов и городов Сергей Шойгу потребовал от местной власти конкретных предложений по увеличению наполняемости своих бюджетов.

5 июня прошло заседание президиума совета муниципальных образований области. Их руководители рассчитывают на изменения в налоговом законодательстве, а именно на перераспределение бюджетных полномочий.

Так, например, на данный момент они не получают дохода в казну от экономической деятельности предприятий на своих территориях. Эти налоги идут в Федерацию или область. И на местах предлагают, чтобы часть НДС и доля от налога на прибыль оставалась в муниципалитетах.

Конкретную цифру может определить Областная дума, куда органы местного самоуправления обратились с соответствующей инициативой. Также власти рассчитывают на часть дохода от взимаемых административных штрафов.

Также подписано соглашение о сотрудничестве между советом муниципальных образований области и региональной Торгово-промышленной палатой. Это позволит найти более действенные рычаги помощи малому бизнесу в районах. И в свою очередь оживит экономическую жизнь глубинки.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости