2012 Май
24
14:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Улицы подмосковных городов будут освещать с помощью энергосберегающих ламп

24 Май 2012 14:09
Районы и города Подмосковья в ближайшее время начнут использовать энергосберегающие лампочки для освещения улиц. Об этом сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

В ноябре 2009 года президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. Этот закон, в частности, вводит ограничения на оборот ламп накаливания, устанавливает требования по маркировке товаров с учетом их энергоэффективности.

"Муниципальные образования региона уже в ближайшее время перейдут на энергосберегающие накопители. Эффективность ЖКХ должна повышаться за счет ресурсосберегающих технологий, но не за счет кошелька жителей. Руководители управляющих компаний - предприниматели, а значит, больше остальных заинтересованы в новейших разработках", - отметил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Брынцалов добавил, что новые системы уличного освещения в семь раз дешевле обычных, а срок их окупаемости - всего год. Современные инженерные разработки позволяют избежать привычных и ненавистных жильцами "раскопок" при устранении аварий на теплотрассах и прокладке новых канализационных путей.

"Как и в любом другом регионе, в Подмосковье есть проблема с обветшалостью коммуникационных систем. Наши управляющие компании должны взять на вооружение недорогие и эффективные технологии. Это позволит существенно сократить производственные издержки и сэкономить бюджетные средства, - подчеркнул председатель Мособлдумы.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости