2012 Май
24
08:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В области растет число аллергиков

24 Май 2012 08:11
Подмосковные медики отмечают резкое увеличение числа аллергиков в регионе. Врачи связывают это с плохой экологией и некачественными продуктами питания.

Так, например, в химкинскую поликлинику с жалобами на симптомы аллергии обращаются ежедневно. Причем, по словам врачей, из каждых десяти пациентов девять – городские жители.

Сейчас как раз завершился сезон весеннего поллиноза, который вызывает пыльца цветущих берез и вязов. Однако расслабляться рано, говорят доктора. Скоро начнут цвести луговые травы. Симптомы болезни – зуд в горле и насморк – часто путают с обычной простудой. В тяжелых стадиях заболевания – с бронхиальной астмой, так как поллиноз может вызывать и приступы удушья.

Медики советуют всем, кто обнаружил у себя подобные проявления, обратиться к специалисту и сделать пробы, чтобы хотя бы определить конкретный раздражитель. Ну а если диагноз аллергия поставлен, принять меры профилактики.

Самое же эффективное средство от сезонной аллергии – антигистаминные препараты. Принимать их надо весь период цветения растений.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости