2012 Май
23
08:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Встреча с Сергеем Кургиняном в Подольске

23 Май 2012 08:53
1 июня в 19:00, после открытия фотовыставки «20 лет без СССР», в большом зале ДК «Октябрь» по адресу: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, состоится встреча с политологом Сергеем Кургиняном. Вход свободный. На встрече будет возможность задать вопросы Кургиняну и пообщаться с членами движения «Суть Времени».
 
 
 
 
 
 
Сергей Кургинян - советский и российский политолог, общественный и политический деятель, театральный режиссёр и лидер движения «Суть Времени». До недавнего времени постоянный соведущий политического ток-шоу «Исторический процесс» на телеканале «Россия».

С 19 июля 2010 года на Пятом телеканале стала выходить телепередача «Суд времени», на которой происходили обсуждения исторических событий и персоналий в форме судебного заседания. В качестве основных оппонентов выступали Леонид Млечин и Сергей Кургинян. Передача вызвала определённый общественный резонанс, в том числе и потому, что при голосовании, как в интернете, так и по телефону, всегда бесспорное преимущество (от 72 % до 97 %) отдавалось точке зрения Кургиняна, последовательно отстаивавшего просоветскую позицию.
 
 
 
 
 
После окончания передачи Кургинян начал цикл авторских интернет-передач «Суть времени» в формате лекции, где изложил свои взгляды на причины распада СССР, перспективы развития современной России, а также политическую ситуацию в мире и связь её с предыдущими двумя вопросами. По словам автора передача была задумана как возможность продолжить в кругу единомышленников обсуждение, начатое в передаче «Суд времени». На базе передачи было создано движение «Суть времени».

Члены Движения «Суть времени» объединены желанием разобраться в процессах, происходящих в мире сегодня, и общим отношением к прошлому нашей страны. Прежде всего, это отношение к советскому периоду истории.

Движение существует немногим больше года и уже успело сыграть немалую роль в политической и культурной жизни страны.
 
• В апреле 2011 года был проведён социологический опрос, об отношении граждан страны к программе «десоветизации», предложенной Советом по правам человека при президенте РФ, охвативший 77 регионов России и более 36 тысяч респондентов.
• В июне 2011 года был проведён второй социологический опрос, об отношении граждан страны к советскому прошлому и современным ценностям. Опрос охватил 79 регионов и 25 тысяч респондентов.
• В период с декабря 2011 по март 2012 года движение организовало несколько митингов против «оранжевой угрозы». Самым крупным из которых был митинг на Поклонной горе, собравший широкую коалицию антиоранжевых сил.
• 23 февраля состоялся  митинг движения «Сути Времени» на ВВЦ, где организация показала свой рост, по праву заявила себя «третьей силой», выступая за создание СССР 2.0
• Члены движения работали в качестве наблюдателей и членов участковых избирательных комиссий на думских и президентских выборах. Была создана система параллельного подсчёта голосов.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости