2012 Май
21
08:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Новой Москве увеличат льготы по оплате ЖКУ

21 Май 2012 08:08
Компенсация оплаты за услуги ЖКХ льготникам, проживающим в присоединяемых к столице населенных пунктах, с 1 июля увеличится на 13%, отмечено в проекте постановления правительства Москвы на сайте департамента социальной защиты населения города.


"Разрешить департаменту социальной защиты населения города Москвы произвести в июле 2012 г. опережающую 13-процентную индексацию сумм компенсаций на оплату ЖКУ исходя из размеров компенсаций, начисленных в июне 2012 года гражданам, проживающим на присоединяемой территории.

Осуществлять выплаты в указанном размере до получения информации о фактических расходах граждан на указанные цели по мере их обращения в территориальные подразделения Департамента социальной защиты населения города Москвы", - говорится в проекте постановления.

Жители "новой" Москвы сохранят право на соцподдержку, которая определена законодательством Московской области. При этом объем соцподдержки льготникам сохраняется, даже если этот объем превышает объем соцподдержки по законодательству Москвы или такая соцподдержка вовсе отсутствуют в законодательстве Москвы.

Границы Москвы расширят с 1 июля на юго-запад, районы столицы выйдут на границу с Калужской областью. Всего в состав столицы войдет 21 муниципальное образование, в том числе Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах Подмосковья. К Москве также отошла часть Одинцовского и Красногорского районов.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости