2012 Май
12
08:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Вокзал – перрон, дорога снова…

12 Май 2012 08:17
Как заявил вице-президент ОАО "Российские железные дороги" Михаил Акулов, серьезных изменений в расписании пригородных поездов этим летом не будет.

Если ранее об изменении графика движения пригородных поездов или их отмене пассажиров оповещали не менее чем за 10 суток, то по новым правилам им станет об этом известно не менее чем за 20 суток.

Летом спрос на железнодорожные перевозки традиционно повышается на 50%. Чтобы сэкономить время и деньги пассажиров, РЖД предлагает новые услуги.

Одно из нововведений – возможность купить проездной в кредит. Услуга будет доступна в 76 специальных кассах РЖД в крупных городах России. Оформление беспроцентного кредита на 55 дней займет 20 минут. Лимит кредитной линии – от 1000 до 25000 рублей. Кроме того, с 16 мая при покупке проездного через интернет пассажир получит дисконт в 5%.

С 1 июня до 30 сентября на купейные вагоны в поездах 400-й нумерации в период понижения спроса предусмотрены 20% скидки на курорты Кавказа и обратно.

В программе лояльности ОАО "РЖД", которая начнет действовать с июля, предусмотрены бонусные акции: теперь пассажиры смогут накапливать баллы за поездки. Кроме того, железнодорожники предоставят скидку 10% за покупку билетов туда и обратно в вагоны СВ и купе.

Появятся и новые маршруты: из Москвы в Хорватию можно будет уехать на поезде. На старых, но не менее популярных летом направлениях увеличится количество составов. Всего сформировано 600 дополнительных пар поездов. В Сочи и Адлер поедут 36 пар, в Крым – 43.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости