2012 Май
11
08:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сезон только начался

11 Май 2012 08:07
Как сообщил начальник главного управления дорожного хозяйства Алексей Кучеров, отвечая на вопросы жителей Московской области, более 2500 км дорог планируют отремонтировать в Подмосковье предстоящим летом.

Во время интернет-общения поступали в основном жалобы на плохое состояние автотрасс и затянувшееся начало ремонта разбитых после зимы магистралей.

Начальник ведомства напомнил: сезон дорожных работ только начинается. Кроме того, в этом году планируется завершить реконструкцию Волковского шоссе, объездной дороги в Мытищах, Осташковского и Лихачевского шоссе, а также строительство дублера Новорязанского шоссе, путепровода в Котельниках, автомобильной дороги Москва – Жуковский, южного обхода города Подольска и объектов Сколково.

В рамках долгосрочной целевой программы "Дороги Подмосковья" на 2012-2015 года выделено свыше 18 млрд рублей, из которых 900 млн пойдут на восстановление сельских дорог с асфальтобетонным покрытием. Из областного бюджета направлено в 2,5 раза больше средств, чем в предыдущие годы, но, по словам Алексея Кучерова, с точки зрения нормативности этого все же недостаточно.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости