2008 Апрель
18
10:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Щербинку строят по графику

18 Апрель 2008 10:53

Как заявил во время субботнего объезда первый заместитель главы московского Департамента градостроительства Александр Косован, возведение корпусов для военнослужащих Минобороны в 1, 2 и 3 микрорайонах Щербинки завершено.

По словам А. Косована, в поселке все идет по графику. В настоящее время ведутся озеленительные работы – засеваются газоны, высаживаются деревья и кусты. «Когда деревья распустятся, это будет красивый и зеленый микрорайон», - сказал Косован. Он напомнил, что в столице для военнослужащих уже построено 3760 квартир. В этом году будет сдано еще 4 тысячи. И случится это уже в мае. Кроме того, тут будут построены школа, три детских сада, детская поликлиника и восемь гаражей-стоянок.

А неподалеку, в поселке Бутово, ведется расселение частных домов, которое должно завершиться в мае. Часть жителей уже согласилась на переезд, другим подбирают варианты. С некоторыми приходится решать вопрос через суд. В этом году на месте снесенных домов в 3-4 микрорайонах запланировано строительство пяти жилых домов корпусов общей площадью более 50 тыс. кв. метров. В микрорайонах 1 и 2 – шести домов общей площадью 53,3 тыс. кв. м и двух детских садов.

Источник:http://www.butovo.com

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости