2012 Апрель
27
07:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Главой областного правительства станет вице-губернатор

27 Апрель 2012 07:42
Теперь в Московской области обязанности губернатора и председателя регионального правительства исполняют два разных человека.

Утвержденный на пост губернатора Сергей Шойгу, в отличие от своего предшественника, не сможет возглавить кабинет министров. Закон об изменениях в устав Подмосковья принят в окончательном чтении.

В перечне государственных должностей Московской области появится пост первого вице-губернатора, который одновременно будет главой правительства.

Депутаты Мособлдумы отмечают, что преимущество новой структуры в четком разделении полномочий. Это позволит эффективнее решать поставленные перед регионом задачи.

Кроме того, на заседании внесены изменения в бюджет Фонда обязательного медицинского страхования. Доходная часть увеличилась более чем на 2 млрд рублей, расходная – на 6 млрд. Дополнительные средства, выделенные из федерального фонда, направлены на реализацию программы "Земский врач". По ней молодые доктора в возрасте до 35 лет, которые по собственному желанию отправляются работать в сельскую местность, получают так называемый подъемный капитал в миллион рублей.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости