2008 Апрель
17
07:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье усилен контроль за соблюдением ПДД со стороны несовершеннолетних водителей мотоскутеров или мопедов

17 Апрель 2008 07:25

Несмотря на принимаемые меры, положение с детским дорожно-транспортным травматизмом в Московской области остается напряженным. За 3 месяца на дорогах Московской области зарегистрировано 150 ДТП с участием детей, в которых погибли 13 и ранено 146 детей. В 12 ДТП погибли дети-пассажиры, которые перевозились без детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Высокий уровень детского травматизма имеет место в Егорьевском, Истринском, Коломенском, Красногорском, Ленинском, Люберецком, Можайском, Наро-Фоминском, Орехово-Зуевском, Талдомском, Чеховском районах, г. о.Химки и Жуковский.

С наступление весенне-летнего периода резко возросло количество ДТП с участием водителей мопедов и мотоскутеров. Данные ДТП характеризуются высокой тяжестью последствий, как правило, водителями мопедов и мотоскутеров являются несовершеннолетние дети.

Поэтому теперь при выявлении инспекторским составом ДПС ОГИБДД нарушений правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних водителей мотоскутеров или мопедов информация в обязательном порядке будет доведена до директоров учебного учреждения, в котором обучается нарушитель. В случае совершения правонарушения водителем мопеда или мотоскутера, которому исполнилось 16 лет, его действия будут квалифицированы по ч.2 или 3 ст. 12.29 КоАП РФ, в зависимости от состава правонарушения и производство по делу об административном правонарушении будет осуществляться в порядке ст. 28.2 КоАП РФ, то есть составлен протокол и материал, собранный в отношении правонарушителя, будет направлен для рассмотрения в инспекцию по делам несовершеннолетних УВД по муниципальному району.

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости