2008 Апрель
16
13:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В пос. Молодежный открыто отделение связи

Сегодня 13:38
В посёлке Молодёжный (более известном своим прежним названием – Толбино) состоялось открытие очередного жизненно важного объекта. По всей стране, пусть и не столь быстро, как хотелось бы, идёт модернизация почтовой службы. И вот в минувший четверг приняло посетителей ещё одно обновлённое, достойно оборудованное отделение связи. Событие долгожданное, о чём убедительно свидетельствовал искренний интерес местных жителей.
Пока люди собираются, обмениваются впечатлениями, подъезжает машина с корреспонденцией. Приняв газеты, письма и бандероли, можно, пожалуй, приступить к торжественной церемонии. Открывая митинг, директор Толбинского дома культуры Ирина Талпа говорит об актуальных задачах Почты России. Организация, объединяющая 415 тысяч сотрудников и имеющая в своём подчинении 42 тысячи объектов почтовой связи, в минувшем году доставила свыше полутора миллиардов писем, 48 миллионов посылок, более 190 миллионов денежных переводов. В повестке дня – повышение качества услуг, увеличение спроса на них, рост оборота, формирование положительного имиджа почты.
Продолжая разговор, заместитель главы сельского поселения Лаговское Наталья Костина отмечает те благотворные перемены, которые происходят в Молодёжном в последнее время. Прогресс и в самом деле очевиден. Достаточно вспомнить капитальный ремонт амбулатории, коренное преобразование школы и строительство великолепного детского сада. В нынешнем году будет завершена реконструкция внутрипоселковых дорог, обретёт после грандиозного ремонта новую жизнь и сельский дом культуры (кстати сказать, неслучайно именно директору ДК доверено вести нынешнее мероприятие, ведь вскоре ей предстоит, образно говоря, принять у почтовиков эстафету).
- Нигде в Подмосковье почта не возрождается так целенаправленно, как в Подольском районе, - убеждён главный специалист Подольского почтамта Пётр Липендин. – Недавно привели в порядок отделение связи в посёлке Шишкин Лес, и даже те люди, кто раньше уволился, вернулись теперь на работу. Прекрасный ремонт сделан в посёлке Романцево…
Вот и в Молодёжном ситуация изменилась благодаря взаимодействию всех заинтересованных сторон. Администрация сельского поселения в сжатые сроки отремонтировала помещение, почтамт обеспечил современное технологичное оборудование (не без задержек, правда, но это уже в прошлом). Прекрасно справились со своей задачей строители: специалисты и рабочие ООО «Стройиндустрия» во главе с директором Александром Копыловым потрудились, что называется, на совесть.
- Большущее всем спасибо, - не может сдержать волнения начальник отделения почтовой связи Вера Шарыгина. И добавляет: - Будем лучше работать.
Что ж, самое время перерезать традиционную красную ленточку и войти внутрь. Действительно, всё необходимое для высокой культуры обслуживания есть в наличии.
- По сравнению с тем, что было прежде, - небо и земля, - констатирует ветеран почтовой службы Людмила Иванова. - В таких условиях работать надо с полной отдачей.

 

Ростислав ЛАЗАРЕВ (Podolskrn.ru).

Источник:http://www.podolskrn.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости