2012 Апрель
26
16:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Открытие центра компьютерной грамотности в г. Подольске

26 Апрель 2012 16:42
26 апреля 2012 года в г. Подольске (ул. Комсомольская д. 5), в рамках выполнения перечня основных задач и направлений социального и экономического развития Московской области на 2011-2012 годы, Московский финансово-юридический университет МФЮА совместно с ОАО «Ростелеком» открыт Центр компьютерной грамотности, с целью обеспечения повышения качества, доступности и прозрачности государственных и муниципальных услуг.
 
 

 
В церемонии открытия Учебного центра приняли участие:
• Заместитель главы администрации г. Подольск Горелов Сергй Викторович;
• начальник центра продаж и сервиса ОАО «Ростелеком» в г. Подольске Сынкова Марина Евгеньевна;
• ректор Московского финансово-юридического университета МФЮА Забелин Алексей Григорьевич;
• директор департамента оригинальных продаж Microsoft Рештенко Алексей Васильевич;
• директор проекта «Твой курс: Повышение компьютерной грамотности» Федотова Екатерина Евгеньевна,
другие официальные лица, журналисты и участники первого набора курсов.
 

 
Открытие Центра компьютерной грамотности позволит жителям Подольска и Подольского района, а также социально-незащищенным гражданам, ранее не имевшим доступа к информационно-коммуникационным технологиям получать и расширять свои познания в работе с компьютерными технологиями, интегрироваться в современное информационное общество, даст возможность пользоваться электронными государственными услугами.
 
 
Центр предоставит многим жителя региона дополнительный шанс для их интеграции в современное общество, обеспечения им равного доступа к различным источникам информации и возможности трудоустройства. Обучение в центре проводится бесплатно в рамках инициативы Microsoft «Твой курс». Тем, кто успешно прошел обучение, выдаются именные сертификаты Программы повышения компьютерной грамотности, подлинность которых работодатели могут проверить на веб-сайте проекта.
 

 
В состав первого набора вошли учителя 3-ей общеобразовательной школы г. Подольска, которые отметили социальную важность проекта, а также подчеркнули, что прохождение обучения в данном центре позволит им не только получить дополнительные знания, но и на другом качественном уровне подойти к подготовке к переходу на новые образовательные стандарты.
 

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости