2012 Апрель
23
12:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Идет месячник по благоустройству

23 Апрель 2012 12:24
О мероприятиях по проведению весеннего месячника по благоустройству территории города на оперативном совещании в администрации Подольска доложил председатель комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии администрации г. Подольска А.С. Гребенюк.
 
 
Постановлением главы города № 505-п от 30.03.2012 г. о проведении традиционного весеннего месячника по благоустройству утвержден план мероприятий по наведению чистоты и порядка на территории города с окончанием зимнего периода. Руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, предписано с привлечением трудовых коллективов навести порядок на закрепленных территориях. Большие объемы работ возложены на муниципальные жилищно-ремонтные предприятия и ЖПЭТы, комбинат благоустройства, которые сегодня активно выполняются. К весенней уборке привлечены учащиеся средних общеобразовательных учреждений, профессиональных училищ, вузов.
 
 
25, 26 и 27 апреля пройдут молодежные акции «Чистая река» и «Чистый город». Конкретные задачи поставлены перед председателями СНТ и ГСК. Несмотря на погодные условия, которые внесли существенные коррективы в планы и сроки проведения месячника, определенная часть работ по благоустройству уже выполнена.
 
На 18 апреля очищено от мусора 780,0 тыс. квадратных метров территорий, отремонтировано и покрашено 96 малых архитектурных форм; вывезено около 700 кубометров мусора и веток; отремонтировано и окрашено более 300 кв. м фасадов зданий. Проводится ремонт и покраска перильных ограждений на ул. Кирова и проспекте Ленина. Очищено и отремонтировано 165 тыс. кв. м газонов.
 
 
Ведутся работы на улично-дорожной сети города. Выполнен ямочный ремонт на автодорогах по проспекту Ленина, Октябрьскому проспекту, ул. Профсоюзной, Подольской, Б. Зеленовской, Красной, Караваева, проспекту Юных Ленинцев. Идут работы на ул. Соколова, Революционном проспекте, ул. Февральской, Чайковского, Машиностроителей, Володи Дубинина и будут продолжены по другим улицам города. Составлен график производства работ по текущему ремонту асфальто-бетонного покрытия автомобильных дорог общего пользования местного значения.
С 20 апреля запланированы работы по очистке и покраске опор освещения. Заключен контракт на работы по нанесению дорожной разметки.
 
Приведен в порядок нарушенное остекление остановочных павильонов по улицам: Рабочей, Свердлова, Раевского. Совместно с МУЖРП и ЖПЭТ проводится ликвидация стихийных свалок. Планируется провести работы по вывозу поваленных деревьев в лесопарках «Елочки», «Дубки», «Березки».
 
 
В период до конца мая на территории города будет высажено свыше ста саженцев деревьев, более 3700 кустарников, 168 тысяч шт. цветочной рассады на площади – 2840,7 кв. м. Продолжаются работы по уборке территорий кладбищ «Красная Горка» и «Товарищево». До 4 мая планируется завершить комплекс работ по улучшению состояния воинских захоронений, памятников и мемориалов. Особое внимание уделяется состоянию объектов торговли. На данный момент выдано 204 предписания с указанием замечаний и сроков их устранения.
 
С 19 по 30 апреля планируется проведение работ по приведению в надлежащее состояние рекламно-информационных конструкций. Работы по благоустройству в городе Подольске будут проводиться в течение всего года.
 
 
Глава города обратил внимание руководителей на неудовлетворительное состояние внутриквартальных дорог и дворовых территорий. Необходимо срочно там, где это требуется в первую очередь, произвести ямочный ремонт. Должны быть приведены в надлежащий вид опоры уличного освещения, остановочные комплексы, другие объекты. По каждому обозначенному вопросу были заслушаны руководители соответствующих служб. Впереди – еще два апрельских субботника, которые должны пройти организованно, с большим привлечением участников.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости