2008 Апрель
16
07:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске будут обнародованы объекты благоустройства-2008

16 Апрель 2008 07:46

Завершились консультации, проводившиеся депутатами четырех многомандатных округов Совета депутатов Климовска с представителями администрации муниципалитета и МУП «Служба единого заказчика», по определению дворов, где летом 2008 года будет проводиться благоустройство.

На приведение в порядок внутриквартальных проездов планируется направить из бюджета текущего года почти 27,8 млн рублей.

Сейчас в титульном списке 70 дворовых территорий. Из наиболее протяженных – Советская, 1, Симферопольская, 45, Ихтиманская, 1, 3, 5.

Полный перечень адресов, которые по согласованию с депутатским корпусом обновят в этом году, будет обнародован после уточнения муниципального бюджета (оно запланировано на 24 апреля): список объектов благоустройства станет одним из приложений к решению городского Совета и изменить его без согласования с представительным органом не смогут ни администрация, ни коммунальные службы.

Конечно, сформированный адресный список охватывает не все дворы, которым требуется обновление. По приблизительным расчетам, на приведение в порядок всех внутриквартальных проездов города необходимо свыше 100 млн рублей. Такую сумму в этом сезоне изыскать вряд ли получится. Но в случае перевыполнения доходной части местного бюджета количество придомовых территорий, где будет произведена асфальтировка, может возрасти.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости