2012 Апрель
19
07:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Бумага – во благо»

19 Апрель 2012 07:47
Экологическая акция «Бумага – во благо», проводимая по инициативе Молодежного совета при главе Подольского муниципального района, стартовала на земле подольской.
 
 
Макулатура – один из наиболее распространенных отходов производства и потребления. По оценкам экспертов, россияне ежегодно выбрасывают более 100 млн. тонн бумаги, которая отправляется на свалки, увеличивая количество мусора вокруг городов. Для изготовления печатной продукции ежегодно вырубаются тысячи гектаров леса, тогда как сданная в переработку макулатура в количестве 60 килограммов спасает от вырубки одно взрослое дерево.


Организаторы ставят перед собой задачу сохранить 150 деревьев, сэкономить 2 тысячи кубометров воды и 6,7 тысяч кВт/ч электроэнергии – на столько дешевле обходиться бумажное производство из вторсырья.


Весомый вклад в акцию уже внесли образовательные учреждения поселка Львовский, собрав 4 тонны макулатуры. В акции могут принимать участие граждане, учреждения, организации и предприятия всех форм собственности. Продлиться она более 2 месяцев и завершиться 23 июня в день молодежи большим творческим фестивалем «Бумажный бум» с множеством тематических конкурсов и концертной программой.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости