2008 Апрель
14
14:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Безопасность на дорогах - под жесткий контроль!

14 Апрель 2008 14:59

Очередное заседание Московской областной комиссии по безопасности дорожного движения состоялось 11 апреля 2008 года в Москве в здании регионального ГИБДД ГУВД под председательством вице-губернатора Московской области Алексея Пантелеева. В заседании приняли участие члены правительства Московской области, начальник управления ГИБДД ГУВД Подмосковья Сергей Сергеев, представители правоохранительных органов региона, военной автоинспекции и т.д.

Комиссия рассмотрела ряд важных вопросов – в том числе, речь шла о готовности дорожной сети региона, пассажирского автотранспорта и ГИБДД к работе в период празднования религиозных, майских праздников и 63-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Как отметил председатель областной Комиссии по безопасности дорожного движения – вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев, необходимо привести в порядок все подъездные пути к кладбищам, организовать дополнительные автобусные маршруты в выходные дни, навести порядок на территориях, примыкающих к кладбищам, местам воинских захоронений, памятникам и мемориальным комплексам. В своем выступлении замначальника «Мосавтодора» Владимир Калмыков, в частности, доложил, что на настоящий момент обследованы все маршруты, ведущие к кладбищам, поставлены необходимые дорожные знаки и разметки. «Размечено 1700 погонных километров дорог, в чем задействовано 62 бригады, ведется работа по организации доставки населения к местам массовых посещений», - отметил он. В свою очередь генеральный директор «Мострансавто» Александр Жижаев проинформировал, что будут организованы автобусные маршруты к 694 подмосковным кладбищам. В период с 1 по 7 апреля проведены комиссионные обследования подъездных путей к кладбищам. Однако на данный момент дорожное покрытие в идеальном состоянии далеко не везде. Было отмечено, что эта работа по ремонту дорог будет активизирована. Проверяется и техническое состояние автобусов – в том числе, она будет проходить и в рамках операции «Автобус», намеченной на 16 апреля. Как подчеркнул вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев, в самый ближайший период необходимо принять меры по завершению всех этих работ, устранить недоделки, еще раз отдельно проверить состояние автотранспорта для перевозки людей, а где таковой отсутствует – организовать временные маршруты. «До 9 мая также необходимо привести в надлежащее состояние подъездные пути к памятникам и мемориалам», - отметил Алексей Пантелеев.

Комиссия по безопасности дорожного движения также обсудила вопросы о мерах по проведению областного профилактического мероприятия «Внимание, дети!», районных смотров-конкурсов отрядов юных инспекторов дорожного движения и подготовке к 16-му областному слёту ЮИД, который пройдет в мае в Дмитровском районе. На заседании также рассмотрели вопрос о ходе реализации областной целевой программы «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории Московской области в 2009-2011гг.», ряд других важных вопросов.

Оценивая ситуацию, сложившуюся на дорогах Подмосковья в первом квартале 2008 года в целом, председатель региональной Комиссии по безопасности дорожного движения – вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев проинформировал, что число дорожно-транспортных происшествий на дорогах области за первые три месяца года снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на 20% . Число погибших в результате ДТП уменьшилось на 27%, пострадавших – на 20%. По данным ГИБДД за три месяца 2008 года в Московской области зарегистрировано 2207 ДТП (в аналогичном периоде прошлого года – 2771 ДТП). В первом квартале текущего года сотрудники ГИБДД ГУВД области задержали 1169 угнанных автомобилей, 64 машины, причастные к другим преступлениям, а также 331 транспортное средство с измененной и уничтоженной маркировкой.

На заседании Комиссии по безопасности дорожного движения наиболее отличившиеся сотрудники ГИБДД были поощрены правительством Московской области – за большой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения и особые заслуги. Вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев вручил четыре почетные грамоты Правительства Московской области и два нагрудных знака «За отличие с службе ГИБДД Московской области».

Татьяна ПОРЕТ – пресс-служба губернатора Московской области

 

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости