2012 Март
30
10:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье завершается отопительный сезон

30 Март 2012 10:24
Отключение отопления в регионе намечено на 15 апреля. Об этом сообщили накануне на заседании оперативного штаба ЖКХ.

Решение об отключении жилых домов муниципальные власти будут принимать в индивидуальном порядке в зависимости от среднесуточных температурных режимов. В последнюю очередь без тепла останутся социальные учреждения – школы, детские сады, больницы, поликлиники, дома престарелых, интернаты. Окончание отопительного сезона в разных районах области может сдвинуться в ту или иную сторону на несколько дней.

После окончания отопительного сезона в Московской области начнутся плановые отключения горячей воды. Они будут проводиться коммунальными службами в целях проведения профилактических мер и ремонта на теплосетях и в котельных. Срок отключения подачи горячей воды составит две недели.

На заседании штаба были подведены предварительные итоги отопительного сезона. В целом он прошёл спокойно, в штатном режиме. Технологические сбои устранялись коммунальными службами в установленные сроки. Оперативно и эффективно работали бригады Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы.

В течение последних нескольких суток были устранены два крупных технологических сбоя: в микрорайоне Северный городского округа Балашиха, где без горячей воды остались более четырёх тысяч человек, и в Хотькове Сергиево-Посадского района. За прошедшую неделю коммунальщиков поднимали по тревоге 25 раз.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости