2012 Март
29
10:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Месячник по благоустройству проведут в Подольске

29 Март 2012 10:38
В администрации Подольска прошло оперативное совещание. С докладом о проведении весеннего месячника по благоустройству на территории города выступил председатель комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии А. С. Гребенюк.

В этом году традиционный месячник по благоустройству пройдет с 1 по 30 апреля, уже определены даты городских субботников по санитарной очистке и уборке территорий микрорайонов. Перед руководителями предприятий и учебных заведений поставлена задача - организовать работников и учащихся на работы по благоустройству.

Все муниципальные управляющие организации будут обеспечены бункерами для вывоза твёрдых бытовых отходов и крупногабаритного мусора, снабжены необходимым инвентарем.

В течение месячника предстоит выполнить большой объем работ по очистке территорий, в том числе прилегающих к предприятиям и учреждениям, приведению в порядок фасадов зданий, покраске и ремонту детских площадок, побелке деревьев, ликвидации стихийных свалок.

Запланирован ямочный ремонт внутриквартальных дорог и дорог общего пользования с покраской бордюрного камня, обновлением дорожной разметки, приведением в порядок автобусных остановок, дорожных знаков.

Традиционно пройдут экологические акции «Чистая река», «Чистый город» с участием школьников, студентов, общественных организаций. Большие работы намечены по приведению в порядок территорий городских кладбищ и воинских захоронений.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости