2012 Март
26
13:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дороги Подольска должны быть безопасными

26 Март 2012 13:32
О проблемных вопросах обеспечения безопасности дорожного движения на улицах города, требующих решения в 2012 году, на оперативном совещании в администрации города доложил начальник ОГИБДД Межмуниципального управления МВД РФ «Подольское» М.В. Голубятников.
 
 

 
В 2011 году дорожная обстановка на территории города оставалась стабильной. Количество ДТП по сравнению с предыдущим годом снизилось на 10,4%, число погибших – на 38,1%, раненых – на 12,9%. Погибших детей нет, ранено 25 (в 2010 г. – 26). В текущем году, несмотря на принимаемые меры, ситуация на автодорогах Подольска обострилась. За 2 месяца 2012 года зафиксирован рост аварийности на 11%. Произошло 20 автоаварий, в которых погибли 2 человека, получили ранения 23. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась тяжесть последствий ДТП, которая составила 8 погибших на 100 пострадавших. К счастью, с начала года ранений и гибели детей не допущено.
 
 
В настоящее время существует ряд проблемных вопросов, решение которых положительно скажется на снижении аварийности и тяжести последствий при ДТП. Это – строительство пешеходных перильных ограждений в местах наиболее частого появления пешеходов на проезжей части: на пересечениях ул. Б. Серпуховской с ул. Чистова, ул. Матросской и ул. Дубинина, ул. Кирова с ул. К. Готвальда; в районе д. 14 по ул. Б. Серпуховской, д. 46 по ул. Комсомольской, школы № 28 по ул. Б. Серпуховской, школы № 6 в районе пешеходного перехода по ул. Рабочей, на участке вдоль ж/д путей по ул. Железнодорожной от станции Подольск до проходных ЗиО.
 
 
Необходим ремонт искусственных дорожных неровностей у школ №№ 16, 15, 12, 25, а также в районе перекрестка улиц Индустриальной и Народной, одновременно требуется провести инспектирование всех искусственных неровностей для определения их эксплуатационного состояния, с последующим приведением геометрических размеров в соответствие с требованием стандартов.
 
 
По ряду улиц необходимо строительство линий электроосвещения, устройство пешеходных тротуаров, обустройство подходов к регулируемым пешеходным переходам. Были озвучены и другие предложения по организации дорожного движения: В зоне ответственности отдела ГИБДД в черте города расположено 32 общеобразовательных учреждения и 49 дошкольных.
 
 
Отмечено, что не во всех учебных заведениях имеются транспортные площадки с разметкой перекрестка и пешеходного перехода, а также классы по обучению безопасности дорожного движения. На данный момент оборудовано площадками только 5 школ и 17 детских садов. Нужен городу автогородок, где дети, в условиях приближенных к реальности, могли бы использовать навыки безопасного поведения на дорогах.
 
 
Докладчиком была поднята проблема размещения уличных рекламных конструкций. Одной из эффективных мер по снижению аварийности является проведение информационно-агитационной работы, направленной на повышение безопасности дорожного движения и профилактику нарушений правил дорожного движения. Глава города дал поручения соответствующим службам принять во внимание предложения ОГИБДД по укреплению безопасности дорожного движения, выработать дополнительные меры по реализации стоящих задач.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости