2012 Март
20
11:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском регионе начато формирование добровольных пожарных дружин

20 Март 2012 11:22
В соответствии с Законом от 05.05.2011 № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» и Законом Московской области от 15.07.2011 № 126/2011-ОЗ «О государственной поддержке общественных объединений добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных в Московской области» определён ряд компенсаций и льгот добровольным пожарным.

Добровольный пожарный – гражданин, являющийся членом или участником общественного объединения пожарной охраны и осуществляющий безвозмездную или на льготных условиях деятельность по профилактике и тушению пожаров в оперативных подразделениях пожарной охраны.

В соответствии с законом добровольные пожарные по месту работы или учебы освобождаются от работы или учебы без сохранения заработной платы (для работающих граждан), но с сохранением за ними места работы или учебы. Также добровольцы имеет право на поступление вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в пожарно-технические образовательные учреждения.

Территориальным подразделениям добровольной пожарной охраны по месту работы предоставляется ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до десяти календарных дней.

Тем, кто зарегистрирован в реестре, может производиться ежемесячная денежная выплата в порядке, случаях и размерах, определяемых Правительством Московской области. А привлеченным в рабочее или учебное время к участию в тушении пожаров, также может выплачиваться денежная компенсация.

За дополнительной информацией для желающих вступить в ряды Добровольных пожарных дружин просьба обращаться в 24-й отряд ФПС по Московской области по телефону: (4967) 54-58-25 или по адресу: г. Подольск, улица Клемента Готвальда, д. 6.
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости