2012 Март
13
08:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Высота «Длинная» - объект культурного наследия федерального значения

13 Март 2012 08:57
Начиная с 2008 года общественный совет Подольского района, советы ветеранов Подольского района и городов Подольска, Климовска, Щербинки, Троицка при поддержке администрации Подольского района обращались в различные инстанции федерального уровня, в том числе к президенту и премьер-министру, о придании мемориалу воинской славы Кузовлево, расположенному на высоте «Длинная» в Жуковском районе Калужской области, статуса исторического объекта федерального значения. Многочисленные обращения нашли поддержку и понимание у президента России, премьер-министра и губернатора Московской области и 22 февраля 2012 года принято распоряжение правительства Российской Федерации:

Правительство Российской Федерации
Распоряжение
от 22 февраля 2012 г. №237-р
Москва

1. Отнести выявленный объект культурного наследия «Поле воинской славы 1812 и 1941 годов – высота «Длинная» (дер. Чернишняя Жуковского района Калужской области, с Роговское и с. Кузовлево Подольского района Московской области) к объектам культурного наследия федерального значения и установить вид данного объекта – достопримечательное место.
 
2. Минкультуры России осуществить в установленном порядке включение объекта культурного наследия федерального значения, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.
В. Путин, Председатель Правительства Российской Федерации    

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости