2012 Март
13
08:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Почти 4 млрд рублей инвестируют в развитие электросетевого комплекса на юге Подмосковья

13 Март 2012 08:32
В филиале ОАО «МОЭСК», Южные электрические сети (ЮЭС), реализуют масштабную инвестиционную кампанию. В 2012 году ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» вложит в реконструкцию и развитие электросетевого комплекса южного Подмосковья 3,6 млрд рублей.

 
В текущем году на юге Московской области планируется ввести около 677 МВА новых мощностей, а также построить более 854 км воздушных и кабельных линий различного уровня напряжения.

 
Всего в инвестпрограмму Южных электросетей включено более 1 355 энергообъектов высоковольтных и распределительных сетей, а также затраты по программе автоматизированной информационно-измерительной системы контроля и учета энергоресурсов (АИИС КУЭ).

 
Приоритетными проектами для компании станут мероприятия по реконструкции подстанций 110 кВ («Красногорка», «Былово», «Весенняя», «Бор») и воздушных линий 110 кВ («Пахра - Апаренки» с отпайкой, «Чагино - Болятино» с отпайкой, «Серпухов - Заповедник», «Гулево - Весенняя 1,2»).

 
Большое внимание уделено работам на объектах распределительных сетей 0,4/6/10 кВ. Размер капитальных вложений в это направление составляет более 1,7 млрд рублей. Наибольший объем работ будет реализован в Подольском, Чеховском, Московском и Раменском районах.

 
Кроме того, в 2012 году в ЮЭС будет выполнен большой объем работ для обеспечения подключения к распределительным сетям 0,4 кВ льготных категорий потребителей с запрашиваемой мощностью до 15 кВт. Перед энергетиками стоит приоритетная задача своевременно и качественно удовлетворить растущий объем заявок на технологическое присоединение к электросетям.

 
Для реализации этой масштабной программы на территории южного Подмосковья в 2012-2013 годах будут проведены проектно-изыскательские работы по подстанциям 110 кВ («Котельники», «Красково»), 35 кВ («Домодедово», «Ерино») и воздушным линиям 110 кВ («Гулево - Северово 1,2» с отпайкой).

 
Инвестиционная деятельность ОАО «МОЭСК» направлена на техническое переоснащение и реконструкцию оборудования, а также на строительство новых энергообъектов. Данные мероприятия позволят обеспечить бесперебойную работу электросетевого комплекса юга Подмосковья.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости