2012 Март
06
12:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Инвестиционного ресурса в Московской области хватит на все вкусы и предпочтения

06 Март 2012 12:53
В прошлом году был утвержден перечень приоритетных инвестиционных проектов в Центральном федеральном округе. Из 38 проектов в ЦФО шесть планируются к реализации на территории Московской области: это особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Дубна», создание индустриального парка «Озёры», разработка, проектирование и строительство высокотехнологичного научно-производственного комплекса «Бета» (г. Дубна) - по производству медицинской техники для экстракорпоральной гемокоррекции, строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области, создание этнокультурного комплекса «Берендеево Царство. Заповедник сказок» на территории Серпуховского муниципального района, ФГУП «Республиканский олимпийский центр «Озеро Круглое».

Среди интересных крупных подмосковных проектов - технопарк в сфере высоких технологий «Экополис». Объём инвестиций - 4,6 миллиарда рублей. Он появится в Серпуховском районе в 2014 году. Инвесторы технопарка – инновационные компании «Национальные биотехнологии» и «Корпорация «Биотехнологии».

А в Щёлкове построят завод по производству фармацевтической продукции. Инвестором выступает компания «Валента Фармацевтика». В Сергиевом Посаде с помощью инвесторов уже приступили к строительству второй очереди ГАЭС.

О промышленном округе - индустриальном парке «Завод АТИ» в Егорьевском районе можно смело заявлять в настоящем времени. Здесь уже освоено 35 тысяч квадратных метров производственных площадей и создано 500 рабочих мест.

Особое внимание в инвестиционной политике уделяется к инновационным проектам.

«Для нас важно, чтобы лидеры мирового технологического рынка перешли от первой стадии – восприятия России как интересного и емкого рынка и второй стадии – инвестирования в локализацию производства – к третьей – стали бы здесь, в России, создавать новые технологии и новые продукты», - подчеркнул В. Путин.

Московская область сейчас рассматривается как один из пилотных регионов по таким инновационным проектам как «Умный дом», «Современная школа», «Магазин будущего», «Инновационная дорога», «Электрический транспорт».

«Милости просим, мы готовы рассматривать все предложения. Как говорится, у нас хватит инвестиционного ресурса на все вкусы и все предпочтения», - отметил министр экономики Правительства Московской области Вадим Андронов.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости