2012 Март
06
12:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье обсудили возможности поддержки областных научных проектов

06 Март 2012 12:51
1 марта 2012 года в Серпухове в межрегиональном общественном учреждении «Институт инженерной физики» состоялось выездное заседание комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Московской областной Думы.

В мероприятии приняли участие председатель комитета Вячеслав Крымов, члены комитета, представители научного сообщества, главы муниципальных образований, руководители предприятий.

Участники заседания обсудили различные механизмы поддержки региональных научных организаций, а также молодых ученых и специалистов. Кроме того, особое внимание было уделено вопросу создания зон территориального развития на территории “Южного Подмосковья”. Проанализировали общие положения Федерального закона РФ от 03.12.2011 № 392-ФЗ “О зонах территориального развития в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ”.

Подмосковье планирует заключить соглашение о поддержке областных научных проектов с Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ). Об этом на заседании говорил Вячеслав Крымов. Необходимость такого соглашение и готовность к сотрудничеству подтвердил директор РФФИ Владимир Елисеев.

«Проект соглашения готов. У нас было три пункта, по которым мы не могли подписать это соглашение, они касались полномочий Московской области. Это дает фактически удвоение ресурсов области на поддержку проекта и ученых, которые эти проекты будут исполнять», – отметил Вячеслав Крымов, председатель комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Мособлдумы. Он уточнил также, что на предварительном рассмотрении соглашения точки соприкосновения с фондом были полностью найдены.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости