2012 Март
05
08:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сдать документы на загранпаспорт можно дома

05 Март 2012 08:44
Для получения государственных услуг по линии Федеральной миграционной службы граждане могут обращаться в территориальные органы ФМС либо персонально, либо с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый Интернет-портал государственных и муниципальных услуг».
 
 
Для направления заявления в электронном виде на сайте www.gosuslugi.ru создаётся личный кабинет, посредством которого заявитель направляет заявление о получении или замене паспорта, а также информируется о принятии, либо возврате заявления, сроках исполнения и приглашении на приём.
 
 
Уважаемые граждане! Теперь у каждого из вас есть возможность воспользоваться государственной услугой по оформлению заграничного паспорта нового поколения на дому или по месту работы (при наличии объективных обстоятельств). Данная возможность обусловлена не только первичной подачей заявления на оформление заграничного паспорта нового поколения в электронном виде через Интернет-портал государственных и муниципальных услуг, но и непосредственной сдачей документов должностному лицу Межрайонного отдела УФМС России по Московской области в городском округе Подольск и фотографированием.
 
 
Проведение указанных процедур стало возможным благодаря появлению в нашем регионе мобильного мини-комплекса, включающего в себя сканер и фотокамеру. Граждан, желающих воспользоваться данной услугой, просим обращаться с заявлением с указанием причин для использования мини-комплекса к руководству Межрайонного отдела УФМС России по Московской области в городском округе Подольск (касается граждан с ограниченными возможностями; граждан, работающих по графику, превышающему часы приема населения по оказанию государственной услуги по оформлению заграничного паспорта нового поколения по месту дислокации).
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости