Рубрика  /  Новости Подольска и региона
Предложить новость
01 апреля 2008 12:091081обсудить новость

Подольский фольклорный ансамбль «Терем» - победитель областного конкурса


29 марта 2008 года в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Юные таланты Московии» на базе Дома детского творчества «Химки» Московской области состоялся областной конкурс фольклорных коллективов и ансамблей народной песни.

Конкурс проводился с целью нравственно-эстетического воспитания подрастающего поколения; поддержки и развития интересов учащихся, выявления юных дарований Московской области, повышения профессионального мастерства в детском художественном творчестве; повышения престижа преподавателей; расширения и укрепления творческих связей между образовательными учреждениями и центрами досуга Московской области; развития у детей и юношества художественного вкуса, приобщение их к лучшим образцам отечественного и зарубежного искусства.

В мероприятии приняли участие фольклорные коллективы, ансамбли народной песни-победители городских и районных смотров-конкурсов средней (10-13 лет) и старшей (14-17 лет) возрастных групп. Всего в конкурсе приняло участие 385 человек из 21 муниципального образования.

В рамках конкурсной программы фольклорным коллективам и ансамблям народной песни необходимо было исполнить два произведения, в ходе которых оценивалась сценическая культура; качество звучания; чистота строя; гармоническая слаженность; костюмы.

По итогам конкурса победителями стали

в старшей возрастной группе:

I место – фольклорный ансамбль «Терем», Центр детского творчества,

г. Подольск;

образцовый детский фольклорный ансамбль «Рябинушка», Центр

воспитательной работы «Исток», г. Электрогорск;

II место – фольклорный ансамбль «Звонница», Центр развития творчества

детей и юношества, г. Химки;

ансамбль народной песни «Ладанка», Детская школа искусств,

г. Щелково;

ансамбль народной песни «Диво», Дом детского творчества,

г. Чехов;

III место – ансамбль «Зоренька», Центр детского творчества, г. Руза;

ансамбль «Колокольцы», Детская музыкальная школа,

г.Юбилейный;

в средней возрастной группе:

I место – фольклорная студия «Коляда», Детско-юношеский Центр,

Ступинский район, п. Михнево;

III место – фольклорный ансамбль «Горлица», Детская школа искусств,

г. Черноголовка.

По сообщению Министерства образования Московской области

Источник:http://mosreg.ru


«
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ