2012 Февраль
22
12:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Южный обход г. Подольска будет достроен только в 2014 году

22 Февраль 2012 12:06
2012 - год начала строительства Южного обхода города Подольска. На 4,7 км это будет новая трасса и на 4,2 км — реконструкция старого Симферопольского шоссе. Четырехполосная дорога призвана разгрузить новый гигантский район для военнослужащих в Кузнечиках за Подольском.
 
 
Существующая практически единственная трасса, которая связывает Кузнечики и Москву, проходит как раз через центр города Подольска, и выезд вливается в старое двухполосное Варшавское шоссе. Понятно, почему подольчане, проезжая мимо нового микрорайона, каждый раз с содроганием представляли, что рано или поздно военные сядут на автомобили и поедут на уик-энд в ближайшую «Мегу»: центр города тогда встал бы мертвой пробкой.
 
 

 
 
По оценке заместителя главного инженера управления «Мосавтодор» Евгения Эстрина, это увеличило бы нагрузку на главную городскую улицу ровно вдвое. «Да, у нас всегда сначала думают, как бы построить новые дома, и только потом — как бы обеспечить их дорогами», — сетует Эстрин. Но, слава богу, что в данном случае вообще подумали. Южный обход будет достроен только в 2014 году и выведет водителей прямо на комфортабельную трассу «Крым». К слову, именно ею большинство жителей пользуется для проезда на работу в Москву.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости