2012 Февраль
21
12:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье продолжается реализация проекта "Возраст Сети не помеха"

21 Февраль 2012 12:09
В Пушкине и Подольске завершилось обучение компьютерной грамотности двух групп пожилых людей в рамках социально-образовательного проекта «Возраст Сети не помеха», реализуемого на территории региона Московским филиалом ОАО «Ростелеком».

 
Слушатели научились пользоваться электронной почтой, поисковыми системами, сервисами порталов госорганов и общественных организаций, получили навыки, которые позволяют им решать многие социальные и бытовые вопросы быстро, не выходя из дома.

 
В учебном центре «Ростелекома» в городе Пушкино занятия в рамках проекта проводятся на регулярной основе на протяжении уже полутора лет. А вот в Подольске – это пока вторая группа. Первые выпускники овладели компьютерными навыками в конце прошлого года.

 
Выражая признательность организаторам обучения, слушатели из Подольска отметили: «Эти курсы дают нам возможность не только обучаться, но и находить новых знакомых, больше общаться друг с другом». Хорошей площадкой для такого общения является интернет-сайт проекта www.webgramota.ru, где выпускники также могут совершенствовать свои компьютерные знания и умения.

 
Проект «Возраст - Сети не помеха» реализуется на территории ЦФО с весны 2010 года. За это время в Подмосковье аналогичные курсы были проведены в городах Домодедово, Наро-Фоминск, Электросталь, Химки, Одинцово, Серпухов, Ступино, Люберцы и Чехов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости