2012 Февраль
20
08:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

31 марта хакеры из Anonymous отключат весь Интернет

20 Февраль 2012 08:05
Anonymous (Анонимус) собираются вырубить 13 корневых DNS-серверов, на которых как на трех китах держится вся Сеть

Децентрализованная мировая хакерская группа Anonymous больше не хочет ограничиваться угрозами в адрес конкретного сайта или организации, а решила отключить всю мировую сеть Интернет разом.

Webpronews сообщает, что член сообщества хакеров опубликовал шокирующий своей наглостью и масштабностью заявления текст, под заголовком «Операция Глобальное Отключение», передает hotgo.ru.

В нем говорится о том, что хактивисты Anonymous собираются 31 марта отключить 13 корневых DNS-серверов, на которых держится вся Глобальная Сеть.

В подтверждение своих слов и для привлечения еще большего внимания к своей угрозе, а также для вовлечения большего числа хакеров в подготовку и проведение этой массовой, широкомасштабной атаки, Anonymous даже назвали IP-адреса корневых 13-ти серверов.

Как пишет авторитетный портал habrahabr.ru, Anonymous — это идеология, а не группа людей. Последователи этой идеологии борются за общедоступность информации, против притеснения свобод правительствами и корпорациями, против коррупции, и против любых других проявлений жизни общества, которые часть этого общества не одобряет.

В Anonymous нет лидеров или представителей, никто не может говорить за всех. В Anonymous все равны. Это некое подобие анархичного Веб-2.0-общества. Конечно, иногда встречаются пользователи с повышенными правами, но это — всего лишь знак отличия технического персонала, который работает над поддержанием площадок коммуникации.

К слову,  стать Анонимусом может каждый независимо от его навыков или опыта. Для этого достаточно присоединиться к интересующей вас операции, или создать собственную. Ведь, например, запустить LOIC, или же просто распространять информацию способен каждый второй.

Во многом принцип действия группы Anonymous напоминает краудсорсинг, а еще точнее - добровольную тоталитарную секту, чаще всего одолеваемую благими намерениями. Хотя не всегда. Например, существуют операции, которые не поддерживаются большинством. Например, #opBART — это небольшая группа независимых Анонимусов, которые взломали портал bart.gov и опубликовали личную информацию граждан.

С Anonymous прочно ассоциируется ряд сайтов, среди которых имиджборды, такие как 4chan и Futaba, связанные с ними вики-сайты (например Encyclopædia Dramatica) и ряд интернет-форумов, информирует wikipedia.org. Anonymous стал известен в виртуальном мире благодаря успешным кибератакам на сайты саентологической церкви, а также активным действиям в поддержку торрент-трекера Pirate Bay («Пиратская бухта»).

По некоторым данным, организация Anonymous изначально зародилась на хакерских форумах 4chan.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости