2012 Февраль
16
08:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проект "Доверие" набирает обороты

16 Февраль 2012 08:32

В Подмосковье успешно стартовал проект «Доверие», в рамках которого некоторые заседания, совещания и круглые столы правительства Подмосковья транслируются в онлайн-режиме.

 

«Количество просмотров растёт изо дня в день, и самое главное, что категории людей, которые смотрят, самые разные, - рассказал министр информационных технологий и связи Правительства Московской области Александр Шарыкин. - Например, рассматриваются вопросы долевого строительства жилья, проходят совещания по реализации инвестиционных проектов и заседания комиссии по выделению земель».

 

«Также есть большое количество чиновников в других субъектах, которым интересно развитие Московской области, так как наш регион является прогрессивным по многим направлениям. В этой ситуации мы даём возможность нашим коллегам «сверить часы» по различным вопросам», - отметил министр.

 

В качестве следующего этапа развития пилотного проекта запланировано ведение онлайн-трансляций совещаний, которые проходят в муниципальных образованиях Подмосковья.

 

«В рамках единого ресурса у нас есть возможность включать в нашу сетку вещания онлайн-трансляции из тех муниципальных образований, которые будут готовы показать свою открытость», - рассказал Александр Шарыкин.

 

«Технологическое решение не сложное, и не настолько затратное, как может показаться. Все, конечно, зависит от уровня качества изображения и звука с камер, это некие дополнительные расходы, но эти расходы несравнимы с эффектом того, что мы можем дать людям возможность получить необходимую информацию», - добавил он.

Увидеть онлайн-трансляцию мероприятий и посмотреть расписание запланированных вещаний можно на официальном сайте Правительства Московской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости