2012 Февраль
13
12:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Госдуме обсудят расширение участия рабочих в управлении предприятиями

13 Февраль 2012 12:30
В опубликованной сегодня в газете «Комсомольская правда» статье премьер-министр РФ Владимир Путин предложил законодательно расширить возможности рабочих в управлении предприятиями. «Надо вместе с профсоюзами изучить возможность законодательно расширить участие рабочих в управлении предприятиями», - отметил он.

Как сообщила «Русской службе новостей» первый заместитель председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Галина Карелова, вопрос участия работников в управлении организациями в ближайшее время станет предметом обсуждения в Госдуме, и в Трудовой кодекс будут предложены соответствующие поправки.

Она также отметила, что возрастание роли профсоюзов благоприятно скажется на повышении статуса рабочих профессий. «Должна возрастать роль профсоюзов, которые со своей стороны будут иметь возможность устраивать диалог с руководством предприятий с целью принятия особых мер стимулирования тех, кто приходит работать на такого рода профессиях. Необходимо поменять отношение в обществе к рабочим профессиям. Это застарелая проблема, но, не решая ее, мы мало продвинемся в модернизации экономики. Надо молодым людям показывать современное производство», - отметила она.

Ранее премьер-министр РФ в своей статье призывал возродить в России рабочую аристократию. «Рынок труда квалифицированных рабочих нуждается в серьезных переменах. Необходимо построить внутри рабочих профессий социальные лифты. В России надо воссоздать рабочую аристократию», - заявил Владимир Путин в статье «Строительство справедливости. Социальная политика для России».
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости