2008 Март
27
12:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

К началу летних пригородных перевозок на Московской железной дороге покрасят 313 электричек

27 Март 2008 12:37

Накануне летней пассажирской кампании на столичной магистрали идет весенний технический осмотр подвижного состава. В московских моторвагонных депо проводятся работы по отмывке, окраске кузовов вагонов, тамбуров, скосов крыш электропоездов. Каждый из вагонов должен пройти проверку: в депо внимательно исследуют не только его кузов, интерьер салона, но и электрооборудование, колесные пары и тележки, системы автосцепки, вентиляции, освещения, сигнализации.

На сегодняшний день в рабочем парке Центральной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Московской железной дороги в эксплуатации находится 417 поездов. Все они уже отмыты от зимней грязи и пыли, теперь же началась активная подготовка подвижного состава к летним пассажирским перевозкам. Проверяется вся механическая часть, оборудование, система вентиляции, освещение. Отмываются не только кузовы вагонов, разбираются двухслойные окна, отмывается межстекольное пространство.

До 1 мая покраске подлежат 313 электропоездов, из которых 172 состава уже окрашены.

В целях обеспечения высокого уровня обслуживания и создания наиболее комфортных условий проезда предстоит подвергнуть тщательному осмотру «мягкий» инвентарь концептуальных электропоездов (т.н. «белых» электричек и аэроэкспрессов). Отдельное внимание уделяется поездам «Спутник», где кроме общего набора диагностических процедур проверку проходят системы кондиционирования воздуха и автоматического открывания дверей, в депо создаются запасы стеклопакетов для салонов.

По материалам ИД «Город надежды»

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости