2007 Апрель
06
19:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске проходит конкурс активистов территориального общественного самоуправления

06 Апрель 2007 19:35

В Климовске стартовал второй городской конкурс среди активистов территориального общественного самоуправления «Единый дом, единый двор, единая улица - единый город». Соответствующее Постановление подписал глава города Андрей Меньшов.

Основной целью многомесячной акции является поддержка развития ТОС и повышение эффективности деятельности старших по дому как формы непосредственного участия населения в городском самоуправлении, а также привлечение населения к участию в работе по обеспечению сохранности жилого фонда, благоустройству и озеленению придомовых территорий.

Восемь этапов (с апреля по декабрь 2007 года) нынешней конкурсной программы не сильно отличаются от прошлогодних. Участникам предлагается проявить себя на апрельских субботниках и в период кампании по чествованию ветеранов в мае, организовать конкурсы и спортивные соревнования для детей своих дворов в июне и презентовать обустроенные своими руками клумбы, палисадники и т.д. в июле-августе. Сентябрь – месяц, чтобы привести двор в порядок перед зимой, в октябре и ноябре планируется провести презентации подъездов многоэтажек, старшие которых будут претендовать на победу в конкурсе.

Наиболее активный член ТОС получит льготу по оплате жилья и коммунальных услуг в 2008 году: за 1 место – 100% от начисленной суммы платежа; за второе – 75%, за третье - 50%

Для участия в конкурсе приглашаются старшие по домам и подъездам, уличные комитеты, активисты ТОС. Следует отметить, что на сегодняшний момент в жюри поступило более 10 заявок на участие в состязании.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости